Auction 813T, Lot # 235
Caja-alhajero. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorada escena galante y motivos orgánicos. Con cenefa metálica. Presenta detalles de conservación. Dimensiones. 10 x 26 x 15 cm. Estimado $1,500-2,000